Самые полезные дополнения для Google Chrome

Когда-то давно я писал о своих впечатлениях по поводу браузеров, было это почти год назад. Там я говорил о том, с какими из них я имел дело и на каком остановился. С тех пор моё мнение по поводу лучшего браузера не изменилось - это Google Chrome!

Раньше Chrome был совсем простеньким и уступал функционально как FireFox, так и Opera, но при этом имел большие перспективы развития, здесь имеются в виду различные дополнения, улучшающие жизнь пользователя. Так вот, за год появилось огромное количество расширений для Chrome. Устанавливать их можно прямо в браузере, зайдя в настройки расширений, и причем после установки не требуется перезагрузки, дополнения сразу работают, в отличии от дополнений FireFox.

Какими же дополнениями для Google Chrome пользуюсь я..? Мой набор самый минимальный, а значит самый необходимый.:)

1. AdBlock - одно из самых популярных дополнений, которое должно быть у каждого. Оно убирает со всех страниц всю надоедливую рекламу в какой бы форме она не была. Имеются настройки, которые позволяют отобразить отдельные элементы, признанные рекламой по ошибке. С AdBlock пребывание в интернете становится намного комфортнее.

2. LastPass - это уже целый сервис. Позволяет хранить абсолютно все пароли, и автоматически заполнять поля логина-пароля в формы на сайтах, если эти сайты записаны в базу LastPass. Запрос на сохранение пароля появляется при первой авторизации на сайте, в дальнейшем - автоматически. Настроить можно не только автозаполнение, но и автовоход. С этим дополнением можно не забивать себе голову огромным количеством всевозможных логинов и паролей.

3. Speed Dial - позволяет создавать визуальные закладки, без которых, лично я, не представляю нормального браузера.

4. Свойства изображения Контекстное меню - да, такое длинное название у дополнения, но зато оно не нуждается в описании.:) Я всё же поясню: это небольшое расширение добавляет в контекстное меню браузера пункт "Свойства изображения", таким образом, нажав правой клавишей мыши по картинке, и выбрав данный пункт, мы узнаем всё об этой картинке. Дополнение необходимое.

5. RSS Subscription Extension - добавляет кнопку в адресную строку для подписки на rss-канал текущей страницы. Для тех, кто не пользуется rss, это расширение бесполезно.

6. RDS bar - позволяет узнать показатели сайта, такие как Тиц, PR, наличие открытого сайта в каталогах Яндекс и Dmoz и многое другое. Полезен тем, кто занимается SEO, у кого есть свои сайты или блоги, и кто занимается их продвижением.

7. Awesome Screenshot - как видно из названия, дополнение позволяет делать скриншот всей страницы или её части, и сохранять на компьютере или на сервисе Diigo.com. Кроме того на сделанном скриншоте можно выделить конкретный объект линией, овалом, квадратом, стрелочкой, сделать надпись, размыть отдельные места, и после чего сохранить. Иногда весьма полезно.

8. Веб-клиппер Evernote - дополнение от онлайн-сервиса заметок evernote.com. Позволяет сохранить отдельный фрагмент веб-страницы, будь то текст, картинка или видео, по одному нажатию кнопки. Я совсем не давно начал знакомиться с этим сервисом, пока мало что о нем знаю, но чувствую, что он весьма удобен.:)

9. Голосовой поиск - настоящее расширение для ленивых. Позволяет выполнять поисковые запросы и заполнять текстовые поля ввода с помощью голоса.

10. YouTube Video Download - сторонний скрипт для браузера Chrome, который позволяет очень удобно скачивать видео с YouTube.
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Post A Comment
  • Blogger Comment using Blogger
  • Facebook Comment using Facebook
  • Disqus Comment using Disqus

Комментариев нет :


Обзоры

[%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B][twocolumns]

Ликбез

[%D0%9B%D0%B8%D0%BA%D0%91%D0%B5%D0%B7][list]

Кино

[%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE][list]

Софт

[%D0%A1%D0%BE%D1%84%D1%82][threecolumns]

health