Роли пользователей в Wordpress

Надоело мне постоянно искать информацию о ролях пользователей в блоге на wordpress где-то в интернете, а запомнить почему-то не могу. Поэтому оставлю здесь эту заметку, кому-нибудь пригодится, мне-то уж точно.:)

Собственно сам по началу экспериментировал с ролями, и с тем, что могут пользователи, имея ту или иную роль, и теперь, чтобы не забыть, делаю заметку:
Подписчик - самая низшая роль, обычно она присуждается автоматически при регистрации новому пользователю. Подписчик может читать, комментировать и подписываться на обновление комментариев. Тоже самое может и гость, поэтому, что гость, что подписчик - разницы нет.

Участник - это уже по серьёзнее. Пользователь с этой ролью может создавать новые записи в блоге, и редактировать их, но они не будут опубликованы, пока их не одобрит Администратор.

Автор - продвинутый участник, или участник, который оправдал доверие. Автор может создавать новые записи и редактировать их, и они будут сразу опубликованы в блоге, ждать одобрения не надо.

Редактор - это уже король блога. Может создавать и редактировать не только свои, но и чужие записи.

Администратор - бог. Со всеми записями он может делать всё, что угодно, кроме того, администратор управляет ролями пользователей, и назначает редакторов, авторов, участников.

Вот, такие роли пользователей существуют в wordpress. :)
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Post A Comment
  • Blogger Comment using Blogger
  • Facebook Comment using Facebook
  • Disqus Comment using Disqus

Комментариев нет :


Обзоры

[%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B][twocolumns]

Ликбез

[%D0%9B%D0%B8%D0%BA%D0%91%D0%B5%D0%B7][list]

Кино

[%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE][list]

Софт

[%D0%A1%D0%BE%D1%84%D1%82][threecolumns]

health