Как организовать написание статей в блог


Я пока не заядлый блоггер, и редко задумываюсь в течение дня, о чём буду писать сегодня в блог и буду ли вообще. Иногда приходят в голову какие-то идеи, но большинство из них не доходит до страниц блога, и остаются в мыслях до следующего всплывания.

Организацию написания статей необходимо каким-то образом автоматизировать и уделять этому больше времени, и вообще подходить ко всему более серьёзно, если я хочу чего-то добиться.

На Блоге Блогуна есть неплохая статья о том, как готовить публикации в блог, и я хотел бы вкратце об этом рассказать, чтобы по большей части сделать заметку для самого себя, и в случае чего подглядеть.

Так что же необходимо, чтобы эффективно организовать написание статей для блога, вот 3 пункта:

1. Необходимо вести список идей. Другими словами всегда иметь по другой блокнот, записную книжку или что-то в этом роде. Если вы постоянно за компьютером в интернете, то это проще, существуют всевозможные программки, закладки в браузере и даже целые сервисы для быстрого сохранения заметок.

2. Необходимо составлять план. Планировать нужно не только темы будущих статей, но и составлять план каждой статьи в отдельности. С этим у меня большая беда, я не большой любитель планировать, возможно из-за этого пишу редко.

3. Не отвлекаться. Сидя за компьютером очень сложно сконцентрироваться, то в аську кто-нибудь напишет, кто в скайп позвонит, то вконтакт надо зайти. В общем, нужно закрыть всё постороннее, что может отвлечь внимание от будущей статьи.

Я написал основное, есть ещё два пункта, но они относятся уже к этапу подготовки самой записи, а я пишу об организации написания в целом. Думаю, что если соблюдать хотя бы три этих пункта, то эффект это даст.

Успехов..!:)
Понравился пост? Поделись с друзьями!
Post A Comment
  • Blogger Comment using Blogger
  • Facebook Comment using Facebook
  • Disqus Comment using Disqus

Комментариев нет :


Обзоры

[%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B][twocolumns]

Ликбез

[%D0%9B%D0%B8%D0%BA%D0%91%D0%B5%D0%B7][list]

Кино

[%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE][list]

Софт

[%D0%A1%D0%BE%D1%84%D1%82][threecolumns]

health