Как скачать музыку с одноклассников в google chrome?

Как скачать музыку с одноклассников бесплатно?
Очень часто меня озадачивают всякой ерундой, помимо серьёзных вещей, которые я, якобы, должен знать. И иногда я так удивляюсь, что оказываюсь именно должен знать. Отличный повод для развития комплексов, если бы мне не было пофиг.


Как скачать музыку с одноклассников с помощью google chrome?

Для этого мы можем воспользоваться способом, который я описывал давным-давно о том, как скачивать видео с ютуба. Этот способ, кстати, отлично подходит для скачивания музыки с одноклассников без всяких плагинов.

Но люди же ленивые, чтобы скачать песню с одноклассников через просмотр кода элемента в браузере Chrome. В этой ситуации только плагин.


Чтобы скачать музыку с одноклассников, установим дополнение в браузер Google Chrome, которое посеошному назвали "Скачать Музыку Одноклассники".

После установки выглядит это так:







Переходим на сайт Одноклассники.ру, заходим в раздел "Музыка", и справа от каждого трека будет зеленая кнопка:






Однако, кнопка не появляется до тех пор, пока не проведешь мышкой по строчке с треком. на рисунке по первым двум песням я провел,по остальным - нет.
Удобно. Единственный минус в том, что название некоторых сохраняемых песен - это набор цифр.

Настройки дополнения также утверждают, что плагин работает ВКонтакте, Ютубе, Вимео и прочих:


Проверим.

Зайдя на ВК.ком в раздел аудиозаписей, действительно сразу появляется кнопка для скачивания.

Но песня не скачивается, а по прямой ссылке открывается в этом же окне. Chrome же умный браузер, он умеет проигрывать mp3-файлы. В окне с проигрывателем можно нажать правой кнопкой мыши и сохранить песню. (Прямую ссылку можно использовать для вставки в плеер на blogger'е).

На youtube тоже всё замечательно, нажав на появившуюся кнопку "скачать", открывается довольно большой выбор для скачивания в любом доступном качестве и в любом доступном формате. Но на этом радости заканчиваются, т.к. вместо видео скачивается html-страничка, а если открывать ссылку в новой вкладке, то увидим непонятные кракозяблы. Ютуб же производил какие-то внутренние изменения, из-за которых теперь в Chrome вообще никак видео оттуда не скачать, так что пользуйтесь Мозилкой, там по-прежнему куча дополнений, которые не утратили своей работоспособности.

Рассматривать остальные сервисы смысла не вижу.
Главная проблема, как скачать музыку с одноклассников успешно решена с помощью расширения "Скачать Музыка Одноклассники".

Найден самый простой способ скачивания -->> подробности тут


Понравился пост? Поделись с друзьями!
Post A Comment
  • Blogger Comment using Blogger
  • Facebook Comment using Facebook
  • Disqus Comment using Disqus

2 комментария :

  1. Зачем это, если есть VK, с куда более обширной коллекцией музыки и огромным количеством расширений для самых различных браузеров? =) И да, Вы указали на "недостаток" раширения для VK, что он якобы качает, вместо проигрывания. А разве не это есть исходная задача? =)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, ни за чем, на самом деле..:) Просто столкнулся, вот, и написал..
    А вообще есть люди, которые не зарегистрированы в VK, и сидят только в одноклассниках.
    Согласен, что в vk больше музыки, и там удобнее, об этом, наверное, в следующий раз напишу..))
    Расширение, как раз-таки и не скачивает, а воспроизводит музыку, т.е. при нажатии на кнопку "скачать" песня воспроизводится в обновленно

    ОтветитьУдалить


Обзоры

[%D0%9E%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B][twocolumns]

Ликбез

[%D0%9B%D0%B8%D0%BA%D0%91%D0%B5%D0%B7][list]

Кино

[%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE][list]

Софт

[%D0%A1%D0%BE%D1%84%D1%82][threecolumns]

health